В Курском университете юристы совершенствовались в рамках нацпроекта

28.12.2019, 01.04
фото с сайта riakursk.ru

В Курском государственном университете завершились курсы повышения квалификации, которые реализуются в рамках национального проекта «Образование» в 2019 году.

Данный университетский проект направлен на развитие региональной системы непрерывного обновления своих профессиональных знаний работающими гражданами и приобретения ими новых профессиональных навыков, которые включают и компетенции в области цифровой экономики. Обучение, организованное университетом, получили возможность пройти 2100 граждан по 14 образовательным программам дополнительного профессионального образования.

Одной из программ проекта стала программа «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности». В её рамках любой желающий смог познакомиться с правовыми аспектами ведения бизнеса в Российской Федерации: регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, кадровым делопроизводством, особенностями исчисления и уплаты налогов и страховых взносов, заполнением налоговой декларации и многими другими вопросами этой проблематики.

Преподавателями курса стали как штатные преподаватели юридического факультета, так и практикующие адвокаты, которые занимаются правовым сопровождением предпринимательской деятельности. По итогам прохождения курса обучения 150 человек не только получили удостоверения о повышении квалификации, но и познакомились с правовыми основами предпринимательской деятельности в России, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть