Курские общественники обсудили, как бороться с незаконной рекламой

27.12.2019, 20.19
фото с сайта Администрации города Курска

Сегодня, 27 декабря, в Центре компетенций развития городской среды состоялось расширенное заседание Общественного совета при комитете архитектуры и градостроительства города Курска, в котором участвовали председатель комитета архитектуры и градостроительства Виктор Казьмин, руководитель Центра компетенций Ксения Деева и заместитель руководителя аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курской области Евгений Жиров.

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Курска, на повестку заседания вынесли вопросы о методах борьбы с размещением незаконной рекламы, разработки дизайн-кода и его применения в сфере распространения наружной рекламы, а также размещения дополнительной социальной рекламы.

Ксения Деева познакомила собравшихся с наиболее эффективными региональными и мировыми практиками в борьбе с незаконным размещением мелкоформатной рекламы. Затронули также тему создания коммунального отдела, в котором на постоянной основе будут бороться с незаконной расклейкой остановок общественного транспорта, световых опор и фасадов домов.

- Особенно это актуально в связи с принятием в этом году новых правил благоустройства города Курска, которые ужесточают ответственность курян или организации, в чьих интересах эта незаконная реклама размещается, - подчеркнул председатель общественного Совета при комитете градостроительства и архитектуры города Курска Павел Лендич.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть