В Курской области интернет продолжает приходить в школы и ФАПы

26.12.2019, 21.45
фото с сайта Twitter.com

В 2019 году в Курской области подключили к интернету 394 социально значимых объекта, в их числе - школы, фельдшерско-акушерские пункты, администрации сёл, пожарные части.

Компания «ТрансТелеКом» выполнила работы в рамках проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика». В 2019 году она стала победителем на аукционе, проведенном Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а общая стоимость государственного контракта составила почти 1,3 миллиарда рублей.

«ТрансТелеКом» полностью завершил первый этап работ по подключению социально значимых объектов к интернету в Курской области. Многие отдалённые объекты уже имеют доступ к сети. В следующем году в наших планах подключить 485 объектов, а в 2021 году - оставшиеся 635», - прокомментировал советник генерального директора компании «ТрансТелеКом» Александр Пядухов.

В соответствии с техническим заданием Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, чтобы реализовать подключение, используют отечественное телекоммуникационное оборудование.

«Работы по проекту «Информационная инфраструктура» дают возможность социальным объектам региона, даже удалённым, действовать в едином информационном пространстве», - отмечает заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин.

Проект «Информационная инфраструктура» стал одним из ключевых направлений национальной программы «Цифровая экономика». Его основные цели - развивать сети связи и системы российских центров обработки данных, внедрять цифровые платформ работы с данными для обеспечения потребностей граждан, бизнеса и власти, сообщает комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть