В курских лагерях отдохнули более 106 тысяч детей

25.12.2019, 19.34
фото с сайта 46tv.ru

На дворе - календарная зима, а на заседании областной межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодёжи Соловьиного края подвели итоги детской оздоровительной кампании 2019 года, которая в основном пришлась на тёплую пору. .

Как сообщили в комитете информации и печати Курской области, всего минувшим летом в регионе работало 353 оздоровительных учреждения, в их числе 21 загородный лагерь, 8 санаториев, 290 лагерей с дневным пребыванием детей, 34 лагеря труда и отдыха.

Путёвки в оздоровительные учреждения в 2019 году бесплатно предоставляли детям в возрасте от 7 до 17 лет, в первую очередь тем, кто находился в трудной жизненной ситуации. Отдыхали курские школьники и на побережье Чёрного моря в Краснодарском крае и Крыму - в «Артеке», «Орлёнке» и «Смене». А курян, желающих поработать в летний период, набралось более четырёх тысяч.

Во время оздоровительной компании организовали множество профильных смен - гражданско-патриотические, спортивно-оздоровительные, творческие, развивающие.

Из областного и муниципальных бюджетов на проведение детской оздоровительной кампании в 2019 году направили порядка 312 миллионов рублей.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть