Арестована курянка за попытку убить сожителя

25.12.2019, 15.15

Сотрудники следственного подразделения Сеймского отдела полиции расследуют уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Фигурантка дела - 23-летняя жительница Курска. Во время бытовой ссоры она взяла кухонный нож и ударила им 35-летнего сожителя. Раненого вовремя доставили в больницу, несколько минут промедления и его не удалось бы спасти.

Согласно медицинскому исследованию, здоровью потерпевшего был нанесен тяжкий вред. Подозреваемую задержали в тот же день. Причину ссоры она пояснить не смогла, так как была сильно пьяна.

Это не первый ее конфликт с уголовными последствиями. В 2018 года девушка уже была осуждена за аналогичное преступление. Год назад она сильно избила сожителя, за что получили год условно.

Не прошло и двух дней после окончания срока наказания, как подозреваемая снова совершила преступление. По делу проводятся следственные мероприятия. До окончания разбирательства девушка будет сидеть в следственном изоляторе. 

За это преступление, согласно ст. 111 УК РФ, ей грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть