В Курске появятся новые улицы и остановки

25.12.2019, 10.21

В Курске специальная комиссия рассмотрела вопросы переименования городских улиц и скверов.

В частности, на заседании рассмотрели обращение, подписанное представителями ветеранских организаций, о переименовании Пролетарского сквера в Георгиевский. До 1918 года на месте нынешнего сквера располагалась Георгиевская площадь, и сейчас скверу нужно вернуть историческое название. Мнения членов комиссии разделились, но было решено ответить отказом.

Ещё один вопрос касался переименования остановки общественного транспорта по улице Кавказской. Сейчас остановка в районе дома № 48 функционируюет в режиме «по требованию». Ее хотят переименовать в остановку «Центр Гармония». 

Также в комиссию обратились многодетные семьи, которым бесплатно выделили земельные участки под строительство жилья за СНТ «Дубрава». В будущем жилом районе уже определили количество улиц и переулков. Предложения по их названию изучили члены комиссии. В результате была сформирована база данных из почти двух десятков названий улиц и переулков. В неё попали такие названия как Брусничная, Добрая, Детства и другие.

Теперь список предстоит одобрить депутатам Курского городского Собрания. Именно они принимают решение о переименовании улиц и остановок. Произойдет это на заседании уже в новом году. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть