Курское «Динамо-Фарм» в первом матче разгромило «Казаночку»

25.12.2019, 01.08
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (Курск)" "ВКонтакте"

Во вторник, 24 декабря, в первом матче 11-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» на паркете спорткомплекса «Динамо» принимало «Казаночку» из столицы Татарстана и победило с разгромным счётом 96:39.

Преимущество наших баскетболисток над гостями, которые ещё в позапрошлом сезоне играли в Премьер-лиге, было безоговорочным. После того, как при счёте 4:0 «Казаночка» на 2-й минуте восстановила равновесие - 4:4, последовал рывок курянок - 12:0, и на 6-й минуте они уже вели - 18:4. Первый период завершился со счётом 24:10, а во второй десятиминутке «Динамо-Фарм» совершило ещё один рывок - 16:0, превратив цифры на табло с 24:12 в 40:12 на 18-й минуте. Правда, в концовке периода «Казаночка» немного сократила разрыв, и на большой перерыв команды ушли при счёте 42:20.

Не изменился характер игры и во второй половине. На 27-й минуте разница в счёте перевалила за 30 очков - 59:28, а заключительный период начался при счёте 65:32. В нём курянки окончательно деклассировали своих соперниц, выиграв эту десятиминутку со счётом 31:7 и победив в итоге в матче с перевесом в 57 очков - 96:39.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: у «Динамо-Фарм» - Ксения Нестерова (20 очков + 8 подборов + 3 результативные атакующие передачи), Анастасия Шувагина (15+2+0), Анастасия Олаири Косу (14+6+0) и Виталина Зверева (10+2+3), у «Казаночки» - Ольга Лаврова (10+3+0) и Елизавета Зайцева (9+2+0).

Повторная встреча команд пройдёт сегодня, 25 декабря, там же. Начало - в 17.00.