В Курске проверяют торговцев пиротехникой (ВИДЕО)

24.12.2019, 22.58

Новогодние игрушки, свечи и хлопушки… Продажа этих популярных атрибутов Нового года требует особых условий хранения и непосредственного процесса реализации.

Ежегодно сотрудники государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Курской области проверяют торговые точки и склады с пиротехникой.

В ходе рейдов инспекторы проверяют соответствие торговых площадей, нормам пожарной безопасности: помещения должны быть оборудованы системой пожарной сигнализации и первичными средствами пожаротушения, свободными эвакуационными выходами. Фейерверки должны храниться в специальных шкафах и иметь сертификаты соответствия.

Стоит помнить, что пускать пиротехнику в ход, необходимо в организованных местах для запуска пиротехнических изделий. Это открытые площадки, оснащенные первичными средствами пожаротушения и находящиеся под присмотром дежурных инспекторов надзорной деятельности. Всего на территории Курской области их будет более 20, из них 10 - в областном центре. Однако эта работа продолжается, и количество площадок может быть увеличено.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть