Газификация Курской области завершится через четыре года

26.07.2006, 00.00
Вчера в рамках празднования 60-летия "Мострансгаза" в Курск приехал председатель правления "Газпрома" Александр Ананенков. Несмотря на праздничное настроение, предстояло обсудить немало рабочих моментов, в том числе и ход реализации целевой программы "Газификация", а также соблюдение условий соглашения, подписанного в конце апреля между главой "Газпрома" Алексеем Миллером и губернатором Курской области Александром Михайловым. Для успешного выполнения совместных планов, подчеркнул Александр Ананенков, основное внимание следует обратить на синхронизацию действий всех сторон соглашения.

"Сегодня, насколько я знаю, строительство систем газоснабжения идет согласно графику, синхронно, - отметил он. - За первое полугодие выполнено ровно 50% того объема работ, который запланирован на 2006".

811 миллионов рублей, инвестированные Газпромом, помогут сократить число населенных пунктов, преимущественно в сельской местности, где еще нет газа. В планах, по словам губернатора Михайлова, строительство внутрипоселковых газопроводов общей протяженностью 317 километров.

"Мы сами делали все, чтобы бюджетные средства отправить на газификацию села, - рассказал Александр Михайлов. - С 2000 по 2006 годы мы только собственными силами прибавили 13% по газификации. При поддержке Газпрома в течение четырех лет, я думаю, газификацию в сельской местности мы сможем завершить".

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть