В Курске стартовали губернаторские ёлки (ВИДЕО)

23.12.2019, 23.10

Сегодня в Курском государственном драматическом театре прозвучали одни из самых главных новогодних слов в душе каждого ребенка.

«Раз два три – ёлочка гори!». Именно с этих слов. Начинается ежегодная зимняя сказка для детей. Пусть с годами, действующие персонажи претерпевают некие изменения, исходя из современных тенденций в среде подрастающего поколения, главными хранителями новогоднего волшебства всё равно остаются Дед Мороз и Снегурочка. Так, помимо привычных скоморохов, в представлении на утреннике, участвовала диснеевская Малифисента и её ворон-помощник, которые удачно вписались в русскую народную мифологию.

Разумеется, вышеупомянутые «Мороз Иванович» и его внучка, своим добром, не без помощи ребят на представлении, смогли одержать верх на темными силами и отпраздновать Новый год.

Менее сказочным, но не менее главным действующим лицом на «Ёлке» стал – губернатор Курской области Роман Старовойт. Глава региона поздравил с Наступающим детей и их родителей и пожелал исполнения всех желаний.

Программу продолжил спектакль «Щелкунчик».  Сценарий которого, был специально написан для нашего театра на основе произведения Эрнста Вильгельма Теодора Гофмана.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть