В курской школе создан центр цифрового образования

23.12.2019, 20.36
фото с сайта Deriglazovo.ru

На базе школы № 60 города Курска появился центр цифрового образования.

В «IT-кубе» бесплатно обучат более 400 детей в возрасте от 7 до 18 лет, которые будут заниматься по нескольким образовательным программам: «Программирование на Python», «Разработка VR/AR-приложений», «Мобильная разработка», «Системное администрирование», «Алгоритмика. Программирование на Scratch», «Кибергигиена и работа с большими данными», «Программирование роботов», «Основы программирования на языке Java». При этом учащиеся центра смогут работать над совместными проектами с ведущими федеральными и региональными компаниями.

«Здесь уже созданы все условия для работы преподавателей и обучения детей. Мы ставим задачу, чтобы в рамках сетевого развития эта работа расширилась и до уровня муниципальных общеобразовательных организаций», - отметил первый заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Александр Уколов.

Цифровое образование детей будут осуществлять в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», сообщает комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть