Юные куряне узнают на новогодних каникулах «Тайну королевы Ледовии»

23.12.2019, 17.49
фото с сайта kogf.ru

Сегодня, 23 декабря, в концертном зале «Свиридовский» начались новогодние музыкально-театрализованные представления Курской государственной филармонии для детей «Тайна королевы Ледовии». На самом первом представлении побывал корреспондент ИА «KURSKCITY».

Зал в 11 часов утра был заполнен практически до отказа, и в нём царило оживление, непривычное для тех зрителей, кто посещает в филармонии только вечерние концерты. Ведь большинство слушателей - мальчишки и девчонки. Самые маленькие пришли вместе с мамами или папами, бабушками или дедушками, а те, кто постарше, - целыми классами. И детвора с нетерпением ждала начала действа, поторапливая артистов аплодисментами.

«Дорогие девочки и мальчики! Мы рады снова видеть вас в нашем зале. Новый год - самый весёлый и радостный праздник,» - этими словами начался спектакль. Занавес распахнулся, и все, кто находился в зале, оказались во дворце королевы Ледовии - холодной, властной и бессердечной женщины. В нём уже долгое время царят тоска и уныние. Ледовия мечтает любыми путями заманить во дворец Деда Мороза, чтобы сделать его главным экспонатом своего музея ледяных фигур. А ещё она хочет женить Принца на дочери правителя соседней страны Айсбергии. И есть у Ледовии тайна, и она очень боится, чтобы её не узнал Принц.

Удастся ли королеве Ледовии осуществить свой коварный замысел, мы говорить не будем - ведь впереди ещё много спектаклей, билеты на которые распроданы практически полностью. С 23 по 30 декабря и со 2 по 8 января они будут идти три раза в день. Это значит, что за 15 дней артисты филармонии сыграют для детей и их родителей 45 раз, и тайну королевы Ледовии узнают тысячи юных и взрослых зрителей.

А вот что нельзя не отметить - это яркие красочные костюмы и декорации, отличные музыкальные номера, искромётный добрый юмор. А ещё - дыхание зимы, которой за стенами «Свиридовского» пока явно не наблюдается. Всё это вызывает у зрителей волну положительных эмоций. И контакт между залом и артистами по ходу всего представления сложился отличный.

Об этом позаботилась режиссёр Галина Азиатцева, постановки которой о писателях и поэтах в рамках сезонных абонементов «Музыка слова» пользуются большой популярностью у взрослых зрителей, молодёжи и старших школьников. В «Тайне королевы Ледовии» задействованы артисты филармонии - как мастера художественного слова, так и солисты-вокалисты, а также солисты ансамбля современного танца «Jump». Роли исполняют Алина Воронюк, Ирина Мерзликина, Юрий Кутафин, Александр Швачунов, Василий Домашев, Анастасия Хижая, Дмитрий Косилов, Сергей Положенков, Анна Сидоренко, Лилия Разинькова, Юлия Зайцева, Владислав Цывин, Дмитрий Калабин, Виктор Бобров, Галина Азиатцева и другие - всего в представлении, которое длится 1 час 15 минут, задействовано 18 артистов. Танцевальные номера поставил хореограф Василий Башлаков.

В общем, если кто-то из обладателей билетов ещё сомневается, стоит ли идти на представление, скажем прямо: надо непременно! Приходите - и не пожалеете!

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть