На дорогах Курской области добавилось 33 комплекса фотовидеофиксации

20.12.2019, 23.31
фото с сайта Администрации Курской области

В рамках развития интеллектуальной транспортной системы на территории Курской области в декабре 2019 года дополнительно ввели в эксплуатацию 29 комплексов фотовидеофиксации для контроля средней скорости, одну систему контроля перекрёстка и 3 системы проезда пешеходных переходов.

По сообщению комитета информации и печати Курской области, новое оборудование появилось в Рыльском, Октябрьском, Курском, Фатежском, Обоянском и Льговском районах, а также в Курске и Железногорске.

Эти комплексы способны фиксировать одновременно несколько видов дорожных правонарушений. Например, система контроля перекрёстка, установленная в Железногорске на пересечении улиц Ленина и Димитрова, осуществляет фиксацию проезда на красный сигнал светофора, пересечения стоп-линии и регистрацию нарушений скоростного режима.

«Главная цель, к которой мы стремимся, - повысить безопасность дорожного движения, культуру поведения водителей на дороге, призвать курян соблюдать правила дорожного движения», - пояснил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьёв.

Всего на балансе областного коммунального учреждения «Комитет автодорог Курской области» находится 136 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения: 79 стационарных, 52 передвижных, из которых 10 комплексов переведены на автономный круглосуточный режим работы путём установки их в специальные антивандальные боксы, и 5 мобильных комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения в части остановки (стоянки) транспортных средств.

За 11 месяцев текущего года комплексы фотовидеофиксации зарегистрировали более 898,8 тысячи нарушений правил дорожного движения.

В 2020 году планируется приобрести и ввести в эксплуатацию 180 комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения, из них 66 стационарных, 100 автоматических систем фиксации нарушений правил остановки и стоянки, 5 систем контроля перекрёстка и 9 систем контроля пешеходных переходов. Это позволит обеспечить безопасность дорожного движения, контролировать поток грузовых автомобилей, оптимизировать и ускорить движение транспортных потоков на автомобильных дорогах Соловьиного края.


 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть