В Курске ловили нелегальных перевозчиков (ВИДЕО)

20.12.2019, 12.44

Сегодня на территории областного центра проходит рейд по выявлению пассажироперевозчиков, которые предоставляют свои, с позволения сказать, услуги без соответствующих на то разрешений. В первую очередь правоохранители интересовались автобусами междугородних, муниципальных и пригородных маршрутов нашей области.

«Данные нарушения чем они опасны: водители не проходят предрейсовый медосмотр и проверку технического состояния транспортного средства. Едут в любое время без путёвок, бесконтрольно. При проверке автомобиля Золотухинского направления были установлены дополнительные нарушения: внесение в конструкцию ТС дополнительных изменений (демонтаж сидений)»   

 АЛЕКСЕЙ АБАКУМОВ - НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ТЕХНАДЗОРА ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

Сложность таких проверок заключается в юридических аспектах. Доказать факт передачи денег пассажирами водителю, крайне трудно.

«Водители, пользуясь тем, что пассажиры, в основном, их знакомые – поясняют, что возят их бесплатно.  Хотя мы прекрасно понимаем, что проезд 40 рублей, и в неофициальной беседе это подтверждается»   

АЛЕКСЕЙ АБАКУМОВ - НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ТЕХНАДЗОРА ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

С городскими маршрутками дела обстоят намного лучше. Нелегалы отсутствуют. Основная борьба идёт с теми, кто «катает под чёрным флагом по межгороду»

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть