В Курской области будут реабилитировать сердечно-сосудистых больных

19.12.2019, 16.31
фото с сайта Администрации Курской области

Отделение медицинской реабилитации для больных с острым нарушением мозгового кровообращения (II этап медицинской реабилитации) в начале 2020 года начнет работать в Курской областной клинической больнице, сообщает региональный комитет здравоохранения.

Отделение рассчитано на 20 коек. В нём будут восстанавливаться больные отделения неврологии Регионального сосудистого центра, пациенты, которые перенесли инсульт, черепно-мозговые травмы, заболевания центральной нервной системы, люди с патологиями головного мозга.

В областной клинической больнице уточнили, что в отделении будут применять роботизированные методы реабилитации с использованием оборудования с биологической обратной связью (такие аппараты анализируют движения пациента и индивидуально подбирают необходимые упражнения), а также интерактивные комплексы с разработкой индивидуальных программ двигательной и когнитивной реабилитации.

На 2020 год также запланировано также организовать отделение медицинской реабилитации для больных с острым нарушением мозгового кровообращения в Медвенской центральной районной больнице. А к 2024 году по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» необходимым для аналогичных целей оборудованием оснастят первичные сосудистые отделения.

Свою работу по реабилитации больных в дневном стационаре за счёт средств обязательного медицинского страхования продолжит в нашем регионе и санаторий «Соловьиные зори», сообщает комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть