Курские пенсионерки заблудились в лесу (ВИДЕО)

19.12.2019, 13.53

  

      Две пожилые курянки потерялись в лесном массиве парка Солянка, где занимались скандинавской ходьбой. Во время одной из таких прогулок, не успевая вернуться до темна, пожилые женщины сбились с пути. Положение усугубляла дождливая погода.

Когда дамы поняли, что самостоятельно отыскать путь домой не в их силах набрали по телефону номер службы спасения.

По тревожному сигналу были подняты правоохранители Западного отдела полиции. Так двое полицейских, которые хорошо ориентировались на территории урочища, более часа прочёсывали окрестности, периодически созваниваясь с пенсионерками.

Стражи порядка интересовались самочувствием курянок и особыми приметами местности в округе. Женщины сообщили, что вышли к реке, дав зацепку полицейским.

На поиски, выехал служебный автомобиль. Дамы услышали звук мотора, сирену и увидели свет проблесковых маячков.

Женщин обнаружили в лесу в трёх километрах от автотехколледжа. Потерявшихся курянок доставили в отделение и вызвали медиков, которые сообщили, что здоровью пенсионерок ничего не угрожает.

 Пенсионерки горячо поблагодарили своих спасителей. Полицейские Павел Кретов и Никита Проценко за профессионализм и грамотные действия при розыске пропавших получили благодарности от начальника УМВД России по г. Курску Алексея Москалёва.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть