В Курске открыли дорогу на Плевицкую (ВИДЕО)

18.12.2019, 17.56

Первая очередь магистральной дороги с Майского бульвара до проспекта Надежды Плевицкой официально открыта! Глава города Виктор Карамышев и губернатор Курской области Роман Старовойт, сегодня, в торжественной обстановке дали официальный старт движению по новой дороге. За последний месяц, уже третьей по счёту, в городе Курске.

По обновлённой транспортной артерии, традиционно, первыми проехали украшенные грузовики дорожников, чьим трудом, в сжатые сроки была построена автодорога. Разделительные газоны, бордюрный камень, качественное дорожное покрытие, дорожные знаки и светофоры, всё это присутствует.  А вот, с освещением и разметкой, есть пара нюансов. Губернатор обратил внимание на то, что лампы на фонарях – не диодные. И разметка дороги не из термопластика – нанесена акриловой краской. Правда дорожники сослались на сроки и погоду. Пообещали исправить всё к весне.

В целом, дорога была действительно необходима, что подтверждают местные жители, которых поздравил с открытием магистрали глава региона. Трасса разгрузит движение транспорта из северо-западного в юго-западный район, а в будущем примкнет к выезду на объездную.

Вдоль дороги и в районе жилого квартала построены автобусные остановки, есть подземный переход. Удобный, с качественным освещением. Инфраструктура общественного транспорта между этими районами, по словам мэра, также будет налажена.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Елизавета - 19.12.2019, 18.55 -
На зуб попробуй, а лучше лизни в мороз
Alb - 19.12.2019, 16.26 -
Акриловая краска так быстро не сотрется. Больше похоже на мел.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть