Мотоциклист проиграл в суде курскому комитету ЖКХ

18.12.2019, 11.37

Курский областной суд рассмотрел апелляцию по иску мотоциклиста к городскому комитету ЖКХ о взыскании материального ущерба. Ранее дело рассматривал Ленинский районный суд.

Установлено, что 16 сентября 2018 истец за рулем мотоцикла ехал по автодороге улицы 3-я Агрегатная, на проезжей части он попал колесом в выбоину, в результате чего его мотоцикл получил повреждения. Экспертом-техником на основании акта осмотра транспортного средства была определена стоимость ремонта транспортного средства. Она составила более 650 000 руб. Эти средства мужчина хотел взыскать с комитета ЖКХ города Курска.

Отказывая в иске, суд сослался на заключение комплексной судебной экспертизы. Не все отмеченные в акте осмотра повреждения мотоцикла являются следствием одного ДТП, произошедшего 16 сентября. Кроме того, требуемая истцом сумма для восстановления мотоцикла, более чем в два раза выше его стоимости. Курянин приобрел транспортное средство за 248 000 рублей.

Суд апелляционной инстанции согласился с решением Ленинского районного суда об отказе в удовлетворении иска. Апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть