Курская область. Социальные учреждения для детей получили помощь

17.12.2019, 19.13
фото с сайта Администрации Курской области

Благотворительный фонд «Столица милосердия», группа компаний «Детский мир», группа компаний «Фармэко» провели совместную акцию «С Рождеством Христовым и Новым годом!»

По сообщению комитета информации и печати Курской области, в социальные учреждения Курской области передали гуманитарную помощь для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Представителей организаций лично поблагодарил за внимание губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Перед Новым годом и Рождеством хочется дарить подарки, особенно самой незащищённой нашей категории - ребятишкам, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Мне очень хочется от себя лично и от всех жителей Курской области поблагодарить благотворительный фонд «Столица милосердия», группа компаний «Детский мир» и наших партнёров «Фармэко», которые уже не в первый раз оказывают помощь нашим детям», - сказал глава региона.

Подарки - игрушки, средства гигиены, одежду и канцтовары - получили 13 учреждений социального обеспечения и здравоохранения, в числе которых Курский дом ребёнка и Социальная гостиная. Всего в них воспитывают и сопровождают порядка 500 детей.

«Благотворительная акция длится 2 года, и в этом году мы уже были в Курске. Присоединяются другие компании, и мы можем совместно помогать большему количеству регионов. Планируем сотрудничать и по другим проектам, не только в части гуманитарной помощи», - сказал директор благотворительного фонда «Столица милосердия» Владислав Федотов.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть