Пассажирские перевозки в Курске держат на особом контроле

16.12.2019, 23.09
фото с сайта Администрации города Курска

По сообщению УГИБДД УМВД России по Курской области, за 11 месяцев 2019 года на территории нашего региона зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие с участием автобусов с лицензией на перевозочную деятельность, в которых 4 человека погибли и 85 получили ранения различной степени тяжести.

При этом каждое второе такое происшествие произошло по вине водителей автобусов. Анализ происшествий показывает, что значительная их часть происходит на регулярных маршрутах в городе Курске.

Чтобы предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием пассажирского транспорта, в Курской области проводится комплекс мероприятий по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений водителями автобусов правил дорожного движения.

В частности, на постоянной основе организуются сплошные проверки автобусов - легальна ли деятельность перевозчиков, согласованы ли маршруты перевозки с органами власти, есть ли места организованной стоянки автобусов и условия для предрейсового технического и медицинского осмотров, а также соблюдается ли время труда и отдыха водителей.

Также устанавливаются причины совершения правонарушений при организации и осуществлении пассажирских перевозок, субъектам транспортной деятельности вносятся представления об их устранении, сообщает пресс-служба Администрации города Курска.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть