Курское «Динамо-Фарм» снова уступило ростовчанкам

16.12.2019, 22.09
фото сообщества ALEX KHOLEV "ВКонтакте"

Сегодня, 16 декабря, в повторном матче 10-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» встречалось в Ростове-на-Дону с лидером первенства - местным клубом «Ростов-Дон-ЮФУ» - и вновь, как и накануне, уступило, на этот раз - 67:70.

Ростовчанки уверенно провели первый период и выиграли его - 25:13, но к большому перерыву подопечные Момира Тасича сократили разрыв наполовину - 39:33. Третья четверть прошла в равном ключе и завершилась с минимальным перевесом хозяек паркета - 16:15. Таким образом, заключительная десятиминутка стартовала при счёте 55:48. Её выиграли наши землячки - 15:19, но для того, чтобы спасти игру, этого не хватило. «Ростов-Дон-ЮФУ» выиграл три очка - 70:67.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: у «Ростов-Дон-ЮФУ» - Анна Зайцева (22 очка + 7 подборов + 7 результативных атакующих передач), Екатерина Воронина (13+1+1) и Екатерина Осипова (11+7+1), у «Динамо-Фарм» - Олеся Сафонова (18+4+2), Анастасия Олаири Косу (14+9+0) и Анастасия Шувагина (9+5+1).

Набрав в 20 матчах 33 очка, «Динамо-Фарм» после двух поражений в Ростове-на-Дону опустилось с третьего места на четвёртое. В 11-м туре, которым завершится первый круг, курянки в спорткомплексе «Динамо» будут принимать «Казаночку» из Казани, занимающую с 29 очками седьмое место. Эти поединки пройдут во вторник, 24 декабря, и в среду, 25 декабря, и оба начнутся в 17.00.