В Курске ООО «Экотекс» выполнило свои обещания

16.12.2019, 16.47

Курский «Экотекс» провел необходимые работы для запуска локальных очистных сооружений на предприятии. Также были установлены дополнительные системы фильтрации.

Ранее ООО «Экотекс» заключило договор на получение оперативной информации о неблагоприятных метрологических условиях с Центрально-Черноземным управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Технологический процесс был организован в соответствии с получаемой информацией.

В комитет экологической безопасности и природопользования «Экотекс» направил пакет документов о согласовании мероприятий по уменьшению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в периоды непогоды. Кроме того, был заключен договор с АО «Полигон промышленных отходов «Старково» на прием и утилизацию промышленных отходов.

Таким образом, достигнутое летом джентльменское соглашение между губернатором Курской области Романом Старовойтом и руководством текстильного производства ООО «Экотекс» в срок до 15 декабря выполнено в полном объеме.

Но и это не все. Предприятие намерено постоянно двигаться в этом направлении для повышения экологической безопасности производства.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть