Курская ФСБ обнаружила мошенничество на 1 миллион рублей

16.12.2019, 16.29

УФСБ России по Курской области в результате оперативно-розыскных мероприятий по сопровождению реализации федеральных целевых программ (ФЦП) на территории региона выявлен факт мошенничества. Жительница Тимского района обманным путем получила социальную выплату из федерального и областного бюджетов в крупном размере. 

В 2015 году женщина, как член молодой семьи, стала участником программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», и  мошенническим путем получила от государства более 1 млн рублей на покупку жилья. По условиям ФЦП, право на получение помощи имеют сельские жители, которые также должны работать в сельской местности. Но злоумышленница на селе не работал. Т.е. права, на получение денег не имела.

На основании представленных материалов следственного отдела УФСБ России по Курской области в отношении гражданки возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ.

Недавно решением Ленинского районного суда г. Курска женщина была признана виновной, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима (с отсрочкой реального отбывания наказания до 27 августа 2023 года) и штрафу в размере 100 тысяч рублей. 

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УФСБ России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть