Мошенница под видом соцработника обманула курского пенсионера

16.12.2019, 13.36

Курская полиция объявили в розыск мошенницу, выманила деньги у 85-летнего курянина. Днем в квартиру одинокого пенсионера под видом социального работника пришла незнакомая женщина.

Она предложила пожилому пенсионеру уход и помощь в домашних делах за деньги. Курянин дал согласие и выложил по требованию мошенницы 20 тысяч рублей.

Приметы подозреваемой: славянская внешность, на вид 30-35 лет, рост 165-175 см., телосложение  плотное, темные волосы собран в пучок, серьги в ушах в виде цепочки. Была одета в ботинки темного цвета,  белые носки, красный шарф. Также на ней были черного цвета куртка болоньевая удлиненная, брюки трикотажные, на руках перчатки.

Сотрудники правоохранительных органов настоятельно рекомендуют жителям не идти на уловки незнакомцев и не давать согласие на сомнительные сделки, так как беспечные действия в итоге оборачиваются потерями денег. О визитах незнакомцев нужно немедленно следует сообщить в полицию, сообщает Сергей Ружицкий, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть