Курских школьников на «Уроке цифры» познакомили с IT-технологиями

13.12.2019, 21.44
фото с сайта Администрации Курской области

В школе № 28 города Курска, расположенной в Сеймском округе, прошёл открытый урок информатики по теме «Сети и облачные технологии» в рамках всероссийского проекта «Урок цифры».

Как сообщил комитет информации и печати Курской области, новый урок подготовила фирма «1С», специалисты которой имеют существенный опыт создания и сопровождения облачных сервисов.

Традиционно в таких мероприятиях участвуют представители исполнительной власти города и области. «Одним из направлений национальной программы цифровой экономики является как раз образовательная среда, подготовка кадров, для того чтобы наши люди могли работать с цифровыми технологиями», - сообщил заместитель председателя комитета цифрового развития и связи Курской области Виктор Верёвкин.

В ходе урока детям рассказали о том, что такое сеть и облачные технологии, что было до появления интернета, как он развивался, в чём магия облаков и как надёжно хранить собранные данные.

«Цифровой урок» - это не просто акция, а ещё и возможность для учителей школы получить новую информацию и адаптировать её для своих уроков. С сентября 2019 года уже прошло 2 цифровых занятия, а впереди осталось ещё 3. Учащимся предстоит познакомиться с работой персонального помощника, узнать о кибербезопасности, а также приоткрыть завесу тайны искусственного интеллекта.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть