Курский университет будет развивать онлайн обучение с Минобрнауки

13.12.2019, 21.22
фото с сайта Администрации Курской области

Расположенный в Курске Юго-Западный государственный университет и Министерство образования и науки Российской Федерации подписали договор о сотрудничестве в сфере развития онлайн обучения.

Это подписание прошло в рамках проходившей в Москве с 11 по 12 декабря научно-образовательной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2019», которая была организована Министерством высшего образования и науки Российской Федерации. Свои подписи под договором поставили директор департамента информационных технологий Минобрнауки Руслан Надтока и проректор по науке и инновациям ЮЗГУ Ольга Ларина.

В работе выставки участвовали более 100 ведущих российских университетов и научных организаций (в числе которых расположенные в нашем городе ЮЗГУ и КГУ), а также инжиниринговые центры, научно-образовательные центры, компании-лидеры российской промышленности.

Ряд инновационных разработок и экспонатов в различных областях науки представил Курский государственный университет: элементы для создания «умного дома», а также проекты, которые связаны с химической промышленностью. Специалисты Юго-Западного государственного университета показали экзоскелет нижних конечностей «ExoLite», многофункциональный комплекс для механотерапии локтевого сустава «ExoArm», а также разработки в области энергетики.

Куряне также участвовали в совещании с руководителями медиацентров российских университетов, на котором обсуждались возможные варианты продвижения студенческой и университетской науки в медиапространстве, развитие системы образования, сообщает комитет информации и печати Курской области.


 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть