Курские многодетные семьи в 2020 году получат федеральную поддержку

13.12.2019, 20.40
фото с сайта Cszn-zadonsk.ucoz.ru

Правительство Российской Федерации опубликовало перечень регионов, которым в 2020 году выделят средства на софинансирование расходных обязательств по поддержке семей в связи с рождением третьего ребёнка или последующих детей.

Общий объём средств на софинансирование выплат в 2020 году по распоряжению составит 55,3 миллиарда рублей, в том числе 45,8 миллиарда рублей из федерального бюджета и 9,5 миллиарда рублей из бюджетов субъектов Федерации.

В перечень регионов включили 75 субъектов, в том числе и Курскую область. Как сообщили в комитете социального обеспечения, материнства и детства, наш регион получит по данному распоряжению порядка 469 миллионов рублей из федерального бюджета.

Ранее в Курской области приняли изменения в законы, позволившие увеличить средства для поддержки семей с детьми. Редакцию претерпел закон «О прожиточном минимуме в Курской области»: изменён порядок расчёта величины прожиточного минимума для детей, благодаря чему увеличилось ежемесячное пособие семьям при рождении третьего и каждого последующего ребенка.

Размер данной выплаты согласно внесенным изменениям в закон «О величине прожиточного минимума для детей в Курской области в целях осуществления ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего и каждого последующего ребенка на 2020 год» достигнет 10 107 рублей; ранее выплата составляла 7 529 рублей, сообщает комитет информации и печати Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть