В Курской области насильника посадили в колонию строго режима

13.12.2019, 17.54

12 декабря 2019 года Обоянским районным судом вынесен приговор в отношении жителя Обоянского района, который 24 мая 2019 г. в состоянии алкогольного опьянения совершил покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством по отношению к потерпевшей. 

Потерпевшая, 35-летняя местная жительница, возвращалась домой после десяти вечера. На центральной улице возле школы на нее напал мужчина, пытаясь изнасиловать.  Он грозился зарезать ее ножом. Женщина испугалась и стала звать на помощь. Рядом проходила компания подростков, которая напугала насильника. Злоумышленник сбежал, но его задержала полиция. Выяснилось, что он неоднократно судим, в том числе, за аналогичное преступление. Примечательно, что мужчина сожительствовал в Обояни с женщиной, к которой возвращался домой майским вечером.

В судебном заседании 44-летний подсудимый свою вину признал частично, отрицая факт высказывания угрозы убийством в отношении потерпевшей. Но его вина была доказана. Виновному назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, сообщила пресс-служба суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть