«Курскому санитару» предъявили иск на 100 тысяч рублей

13.12.2019, 12.47

Дело будут рассматривать в Ленинском районном суде.

Как сообщает пресс-служба суда, истцы считают, что ответчик распространил сведения, порочащие их честь и носящие оскорбительный характер.

Из иска следует, что Сергей Беляев проводил видеосъемку двоих мужчин - Бутова С.Г. и Булгакова С.И. - на их рабочих местах. После видео он выложил в сеть с комментарием: «Автомобиль  после ДТП получил сильные повреждения, а эти «знатоки» отправили его на ремонт. Уникальное  скудоумие. Доблестный привратник вызвал на меня охоту».

Истцы просят суд обязать ответчика удалить видеозаписи, а в качестве компенсации морального вреда взыскать с него 50 000 рублей  в пользу каждого.

Ранее мы сообщали, что в суд на Беляева подавала женщина, которая также просила удалить ролики и выплатить ей компенсацию морального вреда. Суд удовлетворил иск частично.

Напомним, сомнительную популярность Беляеву принесли многочисленные ДТП, в которых он побывал. При этом оказываясь в аварийной ситуации, «санитар» не уходил от столкновения. Ролики аварий он выкладывает на своем ютуб-канале. Также Беляев стал героем передачи «Мужское Женское», где подвергся критике со стороны ведущих.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть