Куряне за сутки отдали мошенникам более 300 тысяч рублей

13.12.2019, 11.45

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Курску, одой из жертв злоумышленников стал 33-летний житель областного центра. Ему позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Мошенник сказал, что в данный момент совершается перевод денежных средств с банковских карт курянина неизвестным людям. Собеседник предложил спасти деньги и попросил сообщить секретный код из смс сообщения от банка. Доверчивый мужчина сообщил все данные, после этого с его счета пропали 172 тысячи рублей.

Аналогичным образом обманули 46-летнюю курянку. Под предлогом приостановления подозрительной транзакции с ее карты списали почти 20 тысяч рублей.

37-летняя курянка лишилась 10 тысяч рублей, разместив в интернете объявление о сдаче в аренду квартиры. Потенциальный квартиросъемщик позвонил и сообщил, что уже перечислил задаток на карту. Позже сказал, что передумал, и попросил перевести деньги обратно. В результате потерпевшая подарила мошеннику собственные 10 тысяч рублей.

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть