По курсу АО "Россельхозбанк" Продажа $64.10 €70.35 | Покупка $61.10 €67.35

Курское «Динамо-Фарм» взяло реванш у «Ставропольчанки-СКФУ»

12.12.2019, 23.31
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (КУрск)" "ВКонтакте"

Сегодня, 12 декабря, курское «Динамо-Фарм» в Ставрополе в повторном матче 9-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 играло с местной «Ставропольчанкой-СКФУ» и после минимального поражения накануне - 70:71 взяло реванш, победив - 64:53.

Три периода на паркете протекала равная борьба. Первую четверть выиграли ставропольчанки - 13:11, и эта разница в два очка в пользу хозяек оставалась и к большому перерыву - 26:24. К исходу получаса поединка на табло был равный счёт - 36:36, а вот в заключительной десятиминутке подопечные Момира Тасича сумели перехватить инициативу и одержать в итоге победу - 53:64.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: в составе «Ставропольчанки-СКФУ» - экс-игрок «Динамо-Фарм» Мария Антошина (13 очков + 3 подбора + 5 результативных атакующих передач) и Галина Ляшенко (12+2+2), в составе «Динамо-Фарм» - Елена Михайлова (13+7+3) и Анастасия Олаири Косу (12+7+2).

Набрав в 18 матчах 31 очко, «Динамо-Фарм» занимает третье место. В 10-м туре курянки 15 и 16 декабря сразятся в Ростове-на-Дону с лидером - местной командой «Ростов-Дон-ЮФУ», у которой 33 очка. В воскресенье игра начнётся в 17.00, в понедельник - в 19.00.