В Курске на учениях столкнулись бензовоз автобус и легковушка (ВИДЕО)

12.12.2019, 18.09

В рамках второго этапа командно-штабных учений по отработке вопросов ликвидации ЧС на объектах транспортной инфраструктуры, курским спасателям пришлось столкнуться с последствиями условного ДТП, с участием легковушки, автобуса и бензовоза.

Работу сотрудников МЧС осложняла география местности, где случилась авария и неблагоприятные погодные условия. По легенде в результате аварии часть людей погибла, остальные получили травмы различной степени тяжести. От столкновения у грузовика произошел розлив солярки из пробитой цистерны. В обоих направлениях трассы образовался затор протяженностью порядка 2 километров. 

На месте условной аварии развернут подвижный ком андный пункт Главного управления МЧС России по Курской области. Пункт предназначен для координация всех работ на местах ЧС и происшествий, отсюда осуществляется руководство силами и средствами, принимающими участие в работах, - сообщают в пресс-службе регионального МЧС.

В рамках межведомственного взаимодействия были организованы пути объезда, а мобильные оперативные группы на квадроциклах и снегоходах оказывали попавшим в затор людям помощь по подвозу питания, топлива, подзарядке мобильных телефонов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть