Банковская служащая воровала деньги у курских пенсионеров

12.12.2019, 13.18

Сколько денег наворовала консультант одного из курских банков с карт пенсионеров?  

Курская полиция расследует уголовное дело по факту хищения сбережений со счетов пожилых курян. Подозреваемой проходит 20-летняя служащая одного из банков, а потерпевшими стали пенсионеры, обратившиеся в офис кредитного учреждения.

Граждане просили девушку помочь поменять им пароли карт. Консультант объясняла, что сменить секретный код можно только в личном кабинете через мобильное приложение в смартфоне. Так как у пожилых людей, как правило, устаревшие недорогие сотовые телефоны без специальных приложений и программ, девушка предлагала клиентам войти в личный кабинет через ее смартфон.

Доверчивые пенсионеры соглашались и сообщали аферистке свой логин и пароль, она их меняла, но данные оставались в памяти ее телефона. Как только клиенты уходили, девушка переводила деньги стариков на свой счет.

В одном случае она похитила почти 7 тысяч, в другом - 1 тысячу рублей. Пропажу средств потерпевшие замечали только спустя время, когда в очередной раз пользовались банкоматом для проверки денег на карте.

Ведется следствие, выясняется, были ли еще потерпевшие от действий нечистоплотной банковской служащей.

Подозреваемая установленный ущерб возместила полностью. После окончания расследования уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража», материал будет передан в суд, который может отправить молодую девушку в колонию на 6 лет, сообщила пресс-служба УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть