«Курский край – без наркотиков!». Итоги (ВИДЕО)

12.12.2019, 12.00

Сегодня в областном Доме журналиста подвели итоги профилактической акции «Курский край – без наркотиков!». Мероприятие проходило весь прошлый ноябрь.

Профилактика наркомании и распространения запрещенных веществ – основная цель месячника. В акции было задействовано почти две тысячи представителей правоохранительных органов. В их обязанности входила организация антинаркотических мероприятий, в том числе, среди подростков и молодёжи.

Сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Курской области отметили, что за период проведения акции, повысился уровень доверия к правоохранительным органам. Граждане стали чаще сообщать о фактах теневой реализации психотропных веществ и их аналогов.

Всего, по данным правоохранителей, в уходящем году зарегистрировано 12 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Девятнадцать несовершеннолетних лиц стали подозреваемыми в данных преступлениях. Как правило, это старшеклассники или студенты ссузов, которые в погоне за легким заработком, делают осознанный шаг в сторону криминала.

Особую роль в месячнике играли представители СМИ, которые также своими материалами проводили активную антинаркотическую профилактику.

Отдельные журналисты Курской области были отмечены дипломами и наградами руководства региона за особый вклад в профилактику наркомании.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть