Жителей Курска предупредили об опасности в новогоднюю ночь

11.12.2019, 11.05

Курские спасатели напоминают жителям региона о соблюдении правил пожарной безопасности при установке новогодней елки.

Приближаются новогодние праздники. Фасады задний и елки Курска приобретают яркие иллюминационные краски. Куряне также начинают украшать свои дома и квартиры. Чтобы сказочная атмосфера новогодних и рождественских дней не опечалилась пожаром, Управление по делам ГО и ЧС напоминает о необходимости соблюдения элементарных требований безопасности, особенно при установки елок и при запуске петард и прочей пиротехники. 

Так, во время выбора искусственной ёлки лучше покупать модели, которые имеют противопожарную пропитку. Устанавливать лесную красавицу нужно вдали от электрических, отопительных приборов и источников открытого огня. Хвоя загорается моментально.

Не нужно украшать ель самодельными гирляндами, их нужно покупать только в специализированных магазинах и проверять наличие сертификата. При малейшем подозрении на неисправность в ёлочном освещении (сильно греются провода, мигают лампочки, искрение) иллюминация должна быть немедленно выключена.

Самое главное требование пожарной безопасности – не оставлять гирлянды включенными на ночь или в то время, когда дома никого нет, или оставлять одних детей с включенными огнями.

Категорически запрещается использовать свечи, бенгальские огни и прочие новогодние атрибуты с открытым источником огня для украшения ели.❗

Эти рекомендации помогут курянам обезопасить свой дом от возможных неприятностей и подарить близким счастливый и безопасный новогодний праздник, сообщает пресс-служба регионального УМЧС.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть