Жительница Железногорска отметила 100 лет со дня рождения

11.12.2019, 01.34
фото с сайта издания "Железногорские новости"

Во вторник, 10 декабря, жительница Железногорска Валентина Алексеевна Шабанова принимала поздравления со столетием.

В гости к долгожительнице пришли представители городской власти. Глава города Железногорска Дмитрий Котов зачитал и вручил юбиляру приветственный адрес от Президента России Владимира Путина.

- Вы прошли большую жизненную школу, стойко преодолели тяжелейшие испытания военного времени, самоотверженно восстанавливали страну из руин и всегда чувствуете сопричастность к судьбе Отечества, верите в правое дело. Великую любовь к Родине, ответственность за её настоящее и будущее вы передаёте нам и грядущим поколениям. Желаю вам здоровья, бодрости духа и благополучия, - говорится в послании главы государства.

Мэр Железногорска преподнес имениннице цветы и памятные подарки. Тепло поздравив Валентину Алексеевну, он пожелал ей быть всегда в хорошем настроении, сохранять оптимизм, ощущать тепло и заботу родных. Растрогало Валентину Алексеевну поздравление председателя городской Думы Александра Воронина с пожеланиями встретить ещё не один юбилей и радовать близких людей:

- Я очень довольна, что вы пришли ко мне, не забыли, поздравили.

Родилась Валентина Шабанова на Орловщине в многодетной семье: у родителей было 9 детей. Окончила медицинское училище в Москве и была направлена фельдшером в МВД Хабаровского края. Потом её перевели в Калининград, и там девушка вышла замуж за военного моряка, участвовавшего в войне с Японией. После возвращения в Орловскую область, Валентина Алексеевна работала заведующей медпунктом на железной дороге.

- Вызовы были и день, и ночь, приходилось ходить пешком на вызов 7 километров. Были роды и травмы, аварии на железной дороге, - вспоминает свои трудовые будни юбиляр.

В большой и дружной семье Шабановых трое детей, четверо внуков и пять правнуков. И все очень любят бабушку, проявляют заботу о ней, никогда не забывают. Сама Валентина Алексеевна дорожит каждым прожитым днем в окружении родных людей, и с радостью наблюдает, как подрастают правнучки, пишут «Железногорские новости».

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть