В Курске вечером сбили трёх пешеходов

10.12.2019, 21.48
фото сообщества "АВТОКАДР_46" "ВКонтакте"

В паблике «АВТОКАДР_46» сегодня, 10 декабря, вечером одно за другим появлялись сообщения о наездах автомобилей на переходов на улицах Курска.

Около 17 часов на проспекте Хрущёва «Газель» сбила женщину. Пострадавшая с переломом руки направлена в городскую клиническую больницу № 4 города Курска.

Чуть позже, около 17.20, на повороте с проспекта Ленинского комсомола на улицу Крюкова «Тойота» красного цвета сбила мужчину (фото - с места этого происшествия). Пострадавший жив.

А спустя примерно три с половиной часа, около 21 часа, на проспекте Хрущёва возле дома № 28 сбили ещё одного пешехода. Пострадавший также жив.

При этом в комментариях отмечается, что дело не только в том, что город окутал густой туман и улицы плохо освещены, а и в элементарной невнимательности самих пешеходов. Люди часто переходят дорогу и совсем не смотрят по сторонам, не видя движущегося по дороге транспорта. А ведь Правила дорожного движения предписывают пешеходу начинать переход проезжей части, убедившись сначала в том, что его пропускают водители. Однако помнят об этом, как показывает жизнь, почему-то далеко не все...

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть