В Курске пассажир такси ограбил таксиста, но получил отпор (ВИДЕО)

10.12.2019, 14.21

По данным группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску, задержанный мужчина вызвал себе такси, и в процессе поездки несколько раз менял пункт назначения. Дело у таксистов привычное, счётчик тикает, нет проблем. Пассажир попросил остановиться в районе ул. Зелёной, и делая вид, что переводит часть оплаты за проезд через мобильный платёж, резко схватил с приборной панели автомобиля смартфон водителя и пустился в бега.

Девушка-таксист оказалась не робкого десятка и пустилась в погоню за злоумышленником прямо на машине, попутно призывая прохожих о помощи. Пострадавшую услышали, в том числе, патрульные.

Загнав подозреваемого в гаражный кооператив, где уже не было путей отхода, мужчина решил сдаться в руки правосудия. Задержанный вёл себя крайне неадекватно, на лицо имелись признаки опьянения, возможно наркотического. Точно установить данный факт не получилось. Мужчина отказался от прохождения медосвидетельствования. Судом ему был назначен административный арест.

Но выйти после «суток» на свободу ему вряд ли удастся. Задержанный, ранее неоднократно судим, и это уже не первое его преступление за последнее время.

За попытку совершить грабеж, и в случае, если будет доказана его причастность к аналогичным преступлениям, задержанного переведут в СИЗО, в ожидании наказания по совокупности совершенных им преступлений.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть