В Курске на конференции обсуждали борьбу с коррупцией

09.12.2019, 19.32
фото с сайта zen.yandex.com

Сегодня, 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, в Курском государственном университете обсудили законодательные, экономические и правоприменительные аспекты антикоррупционной политики.

По сообщению комитета информации и печати Курской области, в научно-практической конференции участвовали учёные, общественники, депутаты, представители Министерства юстиции, УМВД, антимонопольной службы. Организаторами форума выступили комитет Администрации Курской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений и кафедра конституционного и административного права юридического факультета КГУ.

«Думаю, что проведение данного мероприятия по столь актуальному вопросу позволит хотя бы отчасти сформировать целостную гражданскую позицию по созданию культуры неприятия коррупционного поведения. Надо понимать, что в современном обществе коррупционные схемы постоянно совершенствуются, что ставит перед нами задачи по повышению эффективности работы по профилактике коррупционных правонарушений», - отметил председатель регионального комитета по профилактике коррупционных и иных правонарушений Андрей Ишунин.

На конференции было отмечено, что в Курской области в этом направлении действует комплекс мер: наряду с Национальным планом противодействия коррупции в Соловьином крае реализуется соответствующая областная программа до конца 2020 года.

Участники конференции поделились лучшими практиками и приняли участие в дискуссиях.

В ходе конференции состоялось награждение победителей областного конкурса «Молодёжь против коррупции», который проходил с 23 сентября по 15 ноября 2019 года. Его участники должны были подготовить рекламный материал социального характера в одном из трёх жанров: плакат, стенгазета, видеоролик. На это предложение откликнулись более 100 юных авторов, и 39 из них были отмечены дипломами и подарками от организаторов - областного комитета молодёжной политики и туризма и комитета администрации Курской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть