Правительство выделило Курской области почти полмиллиарда на музей

09.12.2019, 18.22
фото с сайта Администрации Курской области

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении регионам трансфертов на строительство и реконструкцию региональных и муниципальных учреждений культуры, которое размещено на сайте Правительства Российской Федерации.

Как сообщил комитет информации и печати Курской области, всего между субъектами Российской Федерации правительство распределило 3,5 миллиарда рублей. Курская область получит 478 миллионов рублей.

Как пояснил заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов, нашему региону одобрили заявку, которая была подана ещё в феврале.

«С января по август мы провели архитектурный конкурс «Курск 2032». По его итогам, исходя из решения жюри и мнения жителей, определено, что новое здание для краеведческого музея строиться не будет. Под его нужды приспособят мужскую классическую гимназию. Федеральные средства будут направлены именно на эти цели», - сказал Алексей Смирнов.

Курский электроаппаратный завод уже передал здание в безвозмездное пользование областному краеведческому музею. Сейчас профильные структуры Администрации Курской области совместно с руководством музея и завода готовят техническое задание для объявления конкурса на проектирование по реставрации и приспособлению. В сентябре 2020 года уточнённую заявку представят в Министерство культуры Российской Федерации.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть