Кадастровая палата Курской области внесла в ЕГРН памятник природы

09.12.2019, 17.52
фото с сайта Gtrkkursk.ru

Кадастровая палата Курской области внесла в государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения об охранной зоне памятника природы «Урочище «Большой курган» и истоки реки Свапы».

По сообщению комитета информации и печати Курской области, площадь этого памятника природы составляет порядка 162 га. Он представляет собой участок из трёх урочищ: изолированного холма с лесным массивом «Большой курган» и двух прилегающих к нему ложбин - верховьев балок «Верхняя стрелка» и «Нижняя стрелка», являющихся истоками реки Свапы.

Охранная зона памятника природы находится на территории Ольховатского и 2-го Поныровского сельсоветов Поныровского района и представляет собой контур шириной около 20 м, который проходит по периметру границ памятника природы. Площадь охранной зоны составляет почти 15 га.

В границах охранной зоны запрещена деятельность, которая оказывает негативное воздействие на природные комплексы и объекты растительного и животного мира памятника природы.

Сведения об охранных зонах отображаются на публичной кадастровой карте. По учётному номеру можно увидеть основную информацию: наименование, описание, ограничения, дату внесения сведений в ЕГРН.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть