Курский областной суд утвердил приговор членам преступной группы

09.12.2019, 15.45

Приговор в отношении граждан России и Молдовы, осуждённых за организацию незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, Курский областной суд оставил без изменения. В августе в Ленинском районном суде Курска были осуждены члены преступной группы.

Пять человек получили срок и крупные штрафы за фиктивную постановку на миграционный учет иностранцев, прибывающих на работу в РФ и с видами на постоянное место жительства. Дело было поставлено на поток.

Осуждённые действовали каждый в соответствии с ранее отведёнными ролями. Они фиктивно ставили на учёт по месту пребывания иностранцев в различных жилых домах, незаконно получали для них разрешения на временное проживание, регистрировали их по месту жительства.

Также получали по подложным данным свидетельства участников Государственной программы и принятия гражданства РФ. Злоумышленники находили собственников квартир, которые готовы были за деньги прописывать иностранцев без предоставления жилья, чем вводили сотрудников ФМС в заблуждение.

Одна из осужденных, Дарабан, подала апелляционную жалобу на решение Ленинского суда. Но областной суд согласился с решением суда первой инстанции, апелляционным определением от 05 декабря 2019 года данный приговор суда оставлен без изменения. Другими участниками дела приговор районного суда обжалован не был, сообщила пресс-служба областного суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть