В Курске усилят борьбу с самовольной парковкой транспорта

08.12.2019, 14.20
фото с сайта Администрации Курской области

На заседании Межведомственного совета по предметам совместного ведения, которое прошло в Администрации Курской области под руководством губернатора Романа Старовойта, обсудили актуальные вопросы сегодняшнего дня.

Один из таких вопросов, который затронули во время заседания, касается штрафов за парковку транспортных средств на газонах.

Глава города Курска Виктор Карамышев отметил, что в 2019 году в областном центре проведено 27 рейдов, принимаются также меры и по сигналам, которые поступают от граждан. Однако этого, к сожалению, недостаточно, поэтому работу по привлечению к административной ответственности за самовольную парковку усилят.

- За четыре последних года в областном центре количество составленных протоколов увеличилось в 5 раз, в том числе за парковку на газонах в 4,4 раза. Причины роста нарушений - в дефиците парковочных мест, росте количества транспорта в городе, также на показатели повлияло усиление работы по выявлению нарушений, - отметил мэр Курска.

Острее всего проблема с парковкой на газонах стоит на проспектах Победы, Дружбы и Вячеслава Клыкова, а также на проезде Сергеева.

На заседании поставил задачу усилить взаимодействие с УГИБДД УМВД Российской Федерации по Курской области, в том числе увеличить частоту совместных рейдов. Также поступило предложение назначить контролирующих специалистов по парковке на проблемных улицах, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Житель - 09.12.2019, 13.26 -
Увеличить количество рейдов, это, наверное, хорошо.... Но один маленький момент - дома на указанных "проблемных" улицах, не расчитаны на такое количество машиномест. Давайте будем честны, но даже платных парковок не хватит, если все поедут туда ставить свои автомобили. Так может начать искоренять проблему не "рублём", а увеличением мест парковки у этих проблемных улиц? Хотя о чём я....конец года...нужно больше штрафов)))

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть