В Курске появится 6 подземных переходов

09.12.2019, 06.02
фото сообщества "АВТОКАДР_46" "ВКонтакте"
В Курске предложили построить 6 новых подземных переходов. Такая информация появилась в паблике "АВТОКАДР_46". Согласно утверждённой схеме их расположения, переходы под землёй должны появиться на улице Энгельса на остановке "Соловьиная роща", на площади Перекальского, на улице Сонина, на пересечении улиц Ломакина и Карла.Маркса, на пересечении улиц Карла Маркса и Тропинка и на улице Радищева - напротив магазина "Стрела". В комментариях подписчики паблика в целом одобряют расположение новых переходов. Но при этом отмечают, что неплохо бы сначала привести в надлежащее и безопасное состояние те переходы, которые построили в областном центре раньше. А то ведь пользование ими сопряжено с немалым риском для здоровья. В этой связи хотелось заметить, что в расположенном не так уж далеко от Курска украинском городе Харькове, где корреспондент ИА "KURSKCITY" прожил более полувека, данную проблему решили несколько лет назад, создав в структуре городского муниципалитета коммунальное предприятие "Подземный город". В его ведение передали все подземные переходы, которые есть в городе-миллионнике, - как автономные, так и те, что совмещены со станциями метрополитена. КП "Подземный город" получает бюджет на обслуживание и ремонт подземных переходов и пешеходных выходов из метро и по плану занимается ими по очереди. И, естественно, несёт за свою работу ответственность. Возможно, мэрии Курска стоит познакомиться с опытом харьковчан.
Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Юрий - 08.12.2019, 12.14 -
Верной дорогой идёте товарищи (тропой! нет, верным подкопом ) !!! Главное, чтобы это дитя не осталось без пригляду! Чтобы потом не пришлось объявлять конкурс для поиска тех, кто отвечает за обслуживание подземных переходов !!! А то уже начали искать хозяев сетевых проводов!
Татьяна - 08.12.2019, 11.56 -
Какая возмутительная чушь! На Энгельса может быть, там не такие потоки пешеходов, но центр! Автор себе это как представляет! Чтобы от остановки перекальского до хлебозавода добраться нужно минимум два раза забраться под землю по лестницам. Вы в своем уме? А пожилые люди!? Давайте вообще пешеходов запретим и машинам город оставим, чтобы автомобилисты только комфортно передвигались... Не думаю, что в Харькове люди очень положительно к этому относятся, спросите первую попавшуюся бабушку. максимум. если привыкли к этим издевательствам

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть