Под ружьё встанут почти 1400 курских призывников

06.12.2019, 19.37
фото с сайта riakursk.ru

Во время нынешней призывной кампания, которая стартовала 1 октября и завершится 25 декабря 2019 года, служить в армию отправятся почти 1400 призывников из Курской области.

По сообщению комитета информации и печати Курской области, к месту службы в пределах Западного военного округа уже направлены более тысячи курян. При этом очень востребованы водители грузовых автомобилей.

В Курской области увеличилось число призывников с высшим и средним специальным образованием. Если весной 2019 года таких юношей было порядка 20 %, то в нынешнем призыве их уже более 30 %.

«Образование имеет большое значение для военной службы: год от года в армии растёт количество современной техники, для её освоения нужны грамотные специалисты. Не менее важно и здоровье будущих защитников Родины. Сейчас медиками проводится двойное тестирование молодых людей на употребление наркотиков, по результатам составляется электронная база», - подчеркнул военный комиссар Курской области полковник Владимир Родионов.

На сегодняшний день норма призыва уже выполнили военкоматы в Центральном и Сеймском округах города Курска, Беловском, Касторенском, Советском, Золотухинском, Черемисиновском, Щигровском районах. А в числе отстающих находятся Дмитриевский, Льговский, Курчатовский и Октябрьский районы, а также город Курчатов. В целом по Курской области отмечается снижение количества граждан, уклоняющихся от службы; в нынешний призыв их меньше тысячи.


 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть