Молодую курянку отправили в колонию за брошенную дочь

05.12.2019, 11.56

2 декабря 2019 года Тимским районным судом Курской области  34-х летняя жительница Тимского района  осуждена за неуплату средств на содержание несовершеннолетней дочери, и совокупно за кражу денег.
 
Преступления были совершены  при следующих обстоятельствах. Еще в 2007 году молодую мать (в 22 года) лишили родительских прав. Двухлетняя дочь осталась на попечении бабушки. По закону для ее содержания нерадивая мать должна была платить алименты. Но она не спешила этого делать. В результате у женщины по неуплате средств на содержание несовершеннолетней образовалась задолженность почти в 629 тысяч рублей.

Кроме того, 21 июля 2019 года, женщина, находясь в доме у своей знакомой в деревне Дмитриевка Тимского района, вытащила у хозяйки из-под подушки 3500 рублей. Затем с похищенными деньгами скрылась, распорядившись ими по своему усмотрению.  

- Суд своим решением отправил подсудимую на 8 месяцев в исправительную колонию общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке, - рассказала KURSKCITY пресс-секретарь суда Елена Гринь.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть