Сотрудник курского вуза общался на «Bakutel 2019» с Ильхамом Алиевым

05.12.2019, 18.42
фото пресс-службы ЮЗГУ

В столице Азербайджана - Баку - проходит 25-я юбилейная международная выставка «Телекоммуникации, Инновации и Высокие Технологии» Bakutel 2019».

На стенде Министерства образования и науки Российской Федерации, оператором которого выступает Юго-Западный государственный университет из Курска, представлены 35 инновационных разработок из 14 университетов, а также Научно-исследовательского института «Ассоника» и IT-компаний ООО «Международный аналитический центр безопасности компьютерных технологий СЭЗ» и ООО «Код Безопасности».

Российские ученые демонстрируют на выставке разработки в области экологии, биотехнологий и медицины, энергетики, нанотехнологий, информационных технологий и в других сферах. Российские университеты преследуют цель не только показать разработки своих специалистов, но и познакомить жителей Азербайджана со своими учебными программами, а также программами обмена и стажировок.

В числе посетителей выставки был и Президент Азербайджана Ильхам Алиев. Представленные на стенде Минобрнауки России разработки Президенту Азербайджана представил руководитель экспозиции Минобрнауки России, директор института международного образования Юго-Западного государственного университета Дмитрий Титов. Ильхам Алиев высказал заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве Азербайджана и России в области образования и науки.

В рамках выставки «Bakutel 2019» свои услуги и продукцию телекоммуникационного рынка представляют Азербайджан, США, Украина, Китай, Швейцария, Турция, Россия, Беларусь, Финляндия, Индия, Франция и ряд других государств, сообщила пресс-служба ЮЗГУ.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть