Плата за ЖКХ в Курской области вырастет на 5,6 процента

05.12.2019, 01.19
фото с сайта imag.one

Постановление, которое устанавливает предельный допустимый рост совокупного платежа граждан за услуги ЖКХ на 2020 год, подписал Губернатор Курской области Роман Старовойт.

Для всех муниципальных образований Курской области этот рост составит на период с 1 июля по 31 декабря 2020 года 5,6 %. Для сравнения: в 2019 году потолок роста совокупного платежа за услуги ЖКХ составляет 5,7 %.

Стоит напомнить, что для субъектов Российской Федерации предельно допустимый уровень повышения платежей за жилищно-коммунальные услуги устанавливается Правительством Российской Федерации. В частности, для Курской области данный максимум утверждён в размере 3,6 %. Однако следует иметь в виду, что закон предусматривает, что по отдельным поселениям рост совокупного платежа может быть выше ещё на 2 %.

И ещё. В соответствии с федеральным законодательством при применении и расчёте предельных индексов разница в размере платежей, которая возникает в результате изменения набора коммунальных услуг, учёту. не подлежит. Иными словами, при изменении набора услуг ЖКХ или формулы расчёта какой-либо услуги закон разрешает не ограничивать совокупный рост платежа предельным индексом, пишет издание «Друг для друга».

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть