Медицинский проект Курской области вошёл в топ-5 лучших региональных

04.12.2019, 22.57
фото с сайта twitter.com

Эксперты института социальных исследований (ЭИСИ) опубликовали обзор новых региональных инициатив, которые направлены, в частности, на повышение доступности медицины, льгот и детских садов, и проект Курской области «Мобильные комплексы для самых малонаселённых пунктов» вошел в топ-5 лучших региональных практик.

Как уже сообщало ИА «KURSKCITY», Курская область приобретает 21 мобильный медицинский комплекс для оказания первичной, диагностической, терапевтической и хирургической медицинской помощи. Пять таких комплексов уже поступили в наш регион, и до 12 декабря Соловьиный край получит ещё 16.

По сообщению комитета информации и печати Курской области, приобретение таких комплексов поможет жителям получать всю необходимую помощь, не выезжая за пределы своего населённого пункта. Эксперты отмечают важность того, что «на смену идеям укрупнения и централизации приходят правильные идеи доступности медицинских услуг», говорится в исследовании ЭИСИ. Там проект Курской области к тиражированию в других регионах страны.

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) - это российская некоммерческая организация, которая специализируется на исследованиях в области политики и общественных наук.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть