Под Курском задержали двух автоугонщиков

04.12.2019, 14.48

Подозреваемым инкриминируют причастие к двум угонам, совершенным за один день.

В отдел полиции Курчатова позвонил местный жители и сообщил о том, что со двора дома по Коммунистическому проспекту пропал его автомобиль марки ВАЗ. Прибывшие на место оперативники проверили камеры наблюдения и отработали возможные направления движения похитителей. Вскоре угнанную машину обнаружили брошенной в поле на выезде из города.

В ходе розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили, что к угону причастны двое жителей Большесолдатского района в возрасте 17 и 19 лет. Также выяснилось, что это второй их угон. Первый они совершили в своем районе, похитив ночью автомобиль ВАЗ у пенсионера. Но доехать до Курчатова не смогли, так как в машине закончился бензин. Пришлось бросить авто на дороге и двинуться дальше на перекладных. 

Добравшись до Курчатова, молодые люди специально искали транспорт, не оборудованный противоугонной системой. Выбрав машину, они вскрыли замок отверткой и завели двигатель. По дороге мотор забарахлил, и злоумышленники бросили ВАЗ в поле, где его позже нашли полицейские.

Угонщиков задержали, когда они пешком подходили до Большесолдатского района. Злоумышленники признались в угонах. Выяснилось, что 19-летний парень уже был судим за кражу. Ведется расследование, сообщает пресс-служба УМВД по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть